«Филадельфия» по буллитам победила «Флориду» в матче регулярного чемпионата НХЛ

12

Комментарии

«Филадельфия» со счетом 6:5 в серии буллитов обыграла «Флориду» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Евгений Дадонов отметился голом.

В составе хозяев отличились Уэйн Симмондс (22-я и 36-я минуты), Джордан Уил (26) и Клод Жиру (29, 38). У гостей шайбы забросили Фрэнк Ватрано (18, 29), Александр Барков (38, 49) и российский форвард Дадонов (46). Победный буллит реализовал Уил.

В матче также приняли участие еще четверо россиян — Иван Проворов («Филадельфия» — 27 минут, 1 бросок, 1 хит), Михаил Воробьев («Филадельфия» — 8 минут, показатель полезности «-1»), Богдан Киселевич («Флорида» — 17 минут, 1 результативная передача, 1 хит), Максим Мамин («Флорида» — 7 минут, 1 бросок, 2 хита).

Лучшим игроком встречи стал Жиру. Второй звездой матча был назван Барков, третьей — Симмондс.

В следующем матче "Филадельфия" 19 октября сыграет в гостях с "Коламбусом". "Флорида" 20 октября на выезде встретится с "Вашингтоном".

Результаты других матчей дня:

"Нью-Джерси" — "Даллас" — 3:0;

«Питтсбург» — «Ванкувер» — 2:3, ОТ (Евгений Малкин («Питтсбург») — 19 минут, 3 броска, 1 результативная передача);

«Рейнджерс» — «Колорадо» — 3:2, по буллитам (Семен Варламов («Колорадо») — 41 сейв, 2-я звезда матча).