Гол Тила принес победу «Спартаку» над «Крыльями Советов» на последних минутах матча РПЛ

13

Комментарии

Московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» в гостевом матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на «Самара-Арене», завершилась со счетом 2:1.

В составе московского клуба мячи забили Джордан Ларссон (54-я минута) и Гус Тил (90+1), у самарской команды отличился Александр Соболев (42). На 15-й минуте матча из-за повреждения был заменен защитник «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров, который ранее выступал за «Спартак». Для Ларссона и Тила эти голы стали первыми в составе «Спартака» в чемпионате России. Форвард «Крыльев Советов» Соболев забил шестой гол и занимает первую строчку в списке бомбардиров Российской премьер-лиги.

Этот матч стал 51-м очным для команд в чемпионатах России, "Спартак" одержал 36-ю победу, у самарской команды шесть побед, еще девять матчей завершились вничью.

«Спартак» не проигрывает четвертый матч подряд в национальном чемпионате (три победы, одна ничья), в последний раз подопечные Олега Кононова проигрывали 27 июля в гостевом матче против «Тамбова» (0:2).

В турнирной таблице "Спартак" занимает второе место с 14 очками. "Крылья Советов" набрали шесть очков и идут на 13-м месте.

В следующем туре красно-белые сыграют дома против петербургского «Зенита» 1 сентября, «Крылья Советов» 30 августа примут на своем поле столичное «Динамо».