НХЛ. «Тампа» Кучерова взяла верх над «Флоридой» Дадонова.

8

Комментарии

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно еще восемь матчей. Упорной выдалась встреча соседей "Флорида Пантерз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Основное время завершилось вничью 4:4, а в дополнительном периоде победную шайбу забросили хоккеисты "Тампа-Бэй".

«Флорида» вела 2:0 и 4:1. Евгений Дадонов забросил четвертую шайбу и принял участие в первой голевой атаке. Но «пантеры» не удержали победный счет. Нападающий «молний» Никита Кучеров забросил сам и помог товарищам. Также сделал голевую передачу Михаил Сергачев. В дополнительном периоде Брейден Пойнт принес победу «Тампе» 5:4. Ассистировал ему Никита Кучеров.

«Нью-Йорк Айлендерс» дома выиграл у «Коламбус Крю» 3:2. Вратарь гостей Сергей Бобровский отразил 26 бросков. Покинул побежденным лед еще один российский голкипер — Александр Георгиев из «Нью-Йорк Рейнджерс». Его команда проиграла в гостях «Монреаль Канадиенс» 2:5. Сам Георгиев выручил «рейнджеров» 36 раз.

Гол нападающего «Чикаго Блэкхоукс» Артема Анисимова не спас его команду от проигрыша в гостях «Нэшвилл Предаторз» 2:4. «Питсбург Пингвинз» проиграл дома «Филадельфии Флайерз» 2:4. Нападающий хозяев Евгений Малкин набрал две минуты штрафа, защитник гостей Иван Проворов также результативных действий не совершал. «Виннипег Джетс» в дополнительное время обыграл на выезде «Нью-Джерси Дэвилз» 4:3. «Миннесота Уайльд» дома уступил «Торонто Мэйпл Ливз» 3:5. «Бостон Брюинз» дома выиграл у «Детройт Ред Уингз» 4:2.